Coordenação Pedagógica

Educação Infantil e Turno Integral
Coordenadora: Francine Bohne Ritta
e-mail: francine.ritta@lasalle.org.br

 

Ensino Fundamental Anos Iniciais
Coordenadora: Julia Linck da Silva
e-mail: julia.linck@lasalle.org.br

 

Ensino Fundamental Anos Finais e Médio
Coordenadora: Adrivani Quadros
e-mail: adrivani.quadros@lasalle.org.br

 

 

Supervisão Educativa

A Supervisão Educativa do Colégio La Salle Carazinho tem como objetivo gerenciar os processos educativos da instituição, em consonância com a Legislação Vigente, o Regimento Escolar, o Projeto Pedagógico e os Fundamentos e Princípios Lassalistas, planejando, assessorando e avaliando os mesmos.

Responsável:  Francisca Döering

e-mail: francisca.doering@lasalle.org.br 

Serviço de Psicologia Escolar

Responsável:  

Kaciele de Oliveira

e-mail: kaciele.oliveira@lasalle.org.br 

Serviço de Coordenação de Turno

Responsável:

Francieli Almeida (manhã)

e-mail: francieli.almeida@lasalle.org.br

                     

Assessoria de Comunicação e Marketing

Responsável:

Júlia Linck da Silva

E-mail: julia.linck@lasalle.org.br

 

Direção

Diretora:
Francisca Doering
e-mail: francisca.doering@lasalle.org.br

 

Vice-Diretor:
Ir. Armelindo Busanello
e-mail: armelindo.busanello@lasalle.org.br 

 

 

Coordenação Administrativa

Coordenador Administrativo:

Augusto Delatorre
e-mail:augusto.delatorre@lasalle.org.br

Horário de funcionamento: 8h às12h  - 13h30min às 17h30min

Secretaria

Responsável: Greice Padoan
e-mail: greice.padoan@lasalle.org.br
Horário de Funcionamento: 7h30min às 11h30min (somente no turno da manhã)

Recepção

Responsável:

Maila Hoppen

e-mail: maila.hoppen@lasalle.org.br