16/10/2017

Bibliotecas

Sessão Cívica em Homenagem aos alunos

Sessão Cívica em Homenagem aos alunos

Nos dias 10 e 11 de outubro, os alunos com melhor desempenho acadêmico do Ensino Fundamental e Ensino Médio foram homenageados durante Sessão Cívica ocorrida no Teatro La Salle. A cerimônia teve início com a execução do Hino Nacional Brasileiro, pelos alunos da Banda Sinfônica da escola, seguida de uma breve reflexão e oração conduzidos pela Pastoral Escolar.

Na ocasião, os alunos que se destacaram nos estudos ao longo do 2º trimestre, obtendo as melhores notas de suas respectivas séries, foram nomeados, aplaudidos pelos colegas e receberam os Certificados de Menção Honrosa das mãos de seus professores. Em seguida foram homenageados também os alunos que alcançaram a primeira colocação nos Jogos Escolares da Juventude, na modalidade vôlei infantil masculino, em Curitiba.

Alunos do Ensino Fundamental I

TURMA NOME
124 Mariana de Sousa Bastos
124 Sofia Batista Silva
127 Juliano Klaus Araújo Pacheco
122 Rafaela Farias Ramos
124 Felipe Shiguihara de Miranda
124 Samir Gabriel Franco
127 Gabriela Oliveira Ramos
127 Luís Henrique Frota de Carvalho
121 Enzo Rodrigues Briceño
122 Giovanna Costa Oliveira Gonçalves
122 Maria Clara Mendonça de Lucena
123 Gabriel Luís Morais de Oliveira
123 Paulo Henrique Caranhas de Sousa Barreto
124 Cláudio da Frota Veras Neto
124 João Matheus Melo Braga de Oliveira
124 Maria Eduarda Da Cás Rachid Lucena
124 Pedro Figueira Figliuolo
125 Maisa França Dorgam
125 Maria Luíza Jacquiminut Bezerra
126 João Victor Godói Klein
127 Isaac Augusto Campos de Lima
127 Larissa Coutinho Medeiros
127 Letícia Ribeiro e Silva Vasconcelos Bezerra
134 Sílvio Amorim Maranhão Rodrigues
135 Davi Hara Teixeira
131 Letícia Portela Ramos
133 Samuel Magalhães da Silva
133 Sofia Ducos Medeiros
135 Ana Clara de Alencar Barbosa
135 Júlia Toledano Barros
135 Manuela Rocha dos Reis
136 Pedro Gonçalves Novaes de Souza
131 Giulia de Souza Izídio do Prado
131 Joaquim Antônio Moraes Santana
131 Lucas Braga de Andrade
133 Ana Laura Haddad e Silva
133 Rafael Josemberg Santos Belém
134 Yago Botelho Abreu
135 Beatriz Alexandrino Nogueira de Sousa
135 Caio Vitor da Silva Melo
135 Dante Oliveira Guimarães
137 Júlia Tobias Machado Lima
137 Maria Fernanda Catique Linhares
137 Maya Alves Falabella Scotti
143 Luana Dias Trajano
141 Silas Fernandes de Avelar Neto
142 Sofia Barbosa de Paula
143 Flávia Alessandra Maia da Silva
144 Maria Fernanda Moura Dias
146 Maria Eduarda de Campos dos Santos
146 Samuel Vicente Fernandes Lima
141 Maria Letícia Bentes de Souza do Nascimento
142 Igor José Borges Pinheiro
142 Victor Gesta Corrêa
143 João Paulo Tavares do Santos Nobre
143 Pedro Henrique Lucena Costa
143 Pedro Queiroz Rabelo
146 Ana Luíza Souza Chaves
152 Victória de Almeida Ladeira
151 Gisele Oliveira Ramos
153 André Miléo Mendonça
154 Antônio Lucas de Melo Barbosa Mendes Rodrigues
156 Isabele Bastos Serrão
151 Fábio Hideki Xavier Shimizu
153 Vinícius Andrade Tanabe
154 Yasmin Pereira dos Reis
156 Allinson Oliveira de Vasconcelos Júnior

 

Alunos do Ensino Fundamental II

TURMA NOME
161 Luana Pacífico de Souza
163 Sofia de Freitas Gusmão
162 Marcos Vinícius Souza de Carvalho
161 Danilo Cid Rabelo Guimarães da Silva
161 Eduarda Castro de Mattos Torres
161 Luíza Andrade Arruda
161 Maria Eduarda Colares Alves
162 Matheus Henrique de Oliveira Garcia
161 Guilherme Sales Perez
165 Ana Beatriz Ramos de Oliveira
166 Gabriela Portela de Paiva
166 Giovani Artil Oliveira de Carvalho
166 Sarah Cristina Almeida Coelho
171 Giancarlo Manrique Franco
172 André Luís Montefusco Queiroz
175 Caetano Melo Dantas
176 Luísa Ribeiro Souza
172 Júlia Araújo Trindade
174 Maria Luísa Silva Souza
173 Maria Luísa Conceição Peña
175 Luma de Souza Perdigão Pontes
176 Yasmin Vittoria Mendonça De’ Carli
182 Luciana Valois Coelho da Silva
186 João Alírio Leal Silva
187 João Guilherme Bentes Cruz
184 João Pedro Bentes de Souza do Nascimento
194 Alissa Giovanna do Nascimento Coutinho
194 Isabelle Martiniano Machado Costa
194 Marcela Freitas Pinho

 

Alunos do Ensino Médio

TURMA NOME
214 Julia Couri Trevizan
215i Isabella Guimarães da Silva Dantas
215i José Bruno Oliveira de Oliveira
215i Guilherme Gomes Gonçalves
221 Luiza Braga Cruz
222 Fernando Eduardo Batista Dinelly
227i Bruna Carlos Bezerra
227i Gabriela Maria Corrêa Cavalcante Leite
222 Igor Guimarães de Souza
227i Amanda de Queiroz Carvalho
227i Arthur Alvares de Paula
236i Thaís Akemi Takano Asai
231 Rafael Alves Barros
232 Kaline de Souza Viana
233 Elizabet Christina Bentes Cruz
231 Emanuelly Maria Lima Barbosa

Clique aqui para ver as fotos

< voltar